Правительство Свердловской области предложило ряду иностранных автомобилестроительных концернов создать на территории региона сборочные производства

23 мая 2005 (08:00)

Правительство Свердловской области предложило ряду иностранных автомобилестроительных концернов создать на территории региона сборочные производства. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства, министр промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов на заседании секции десятого Российского экономического форума «Промышленная политика государства на этапе формирования новой экономической стратегии».


По его словам, для создания сборочного производства автомобилей область обладает, в частности, такими преимуществами, как наличие металлургической базы и машиностроительных предприятий для выпуска комплектующих. Кроме того, регион имеет выгодное географическое положение в центре России.


Письма с соответствующими предложениями направлены в адреса автомобилестроительных концернов, уточнил В.Молчанов, не уточнив названиям этих компаний.


Другие материалы по теме: