Компания ОМЗ-Кран получила лицензию на выполнение работ на подъемно-транспортном оборудовании при строительстве блоков атомных электростанций

23 мая 2005 (11:54)

«Уралмаш-Промуслуги», дивизион Объединенных машиностроительных заводов, получил лицензию «Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору». Лицензия выдана компании ОМЗ-Кран, специализирующейся в области инжиниринга, продажи, комплектации и сервиса тяжелого и специального подъемно-транспортного оборудования. Лицензия действует на выполнение работ по монтажу и обследованию технического состояния подъемно-транспортного оборудования; на оказание услуг по поставке подъемно-транспортного оборудования, в том числе, участвующего в перегрузке и транспортировке ядерного топлива и радиоактивных отходов; разработку и проведение комплекса мероприятий по реконструкции и модернизации подъемно-транспортного оборудования; разработку производственно-технологической документации.

Как говорится в сообщении компании, действие лицензии распространяется на сооружаемые блоки всех АЭС концерна Росэнергоатом. Это дает ОМЗ-Кран возможность принимать участие в различных проектах по строительству и модернизации отечественных атомных электростанций в качестве поставщика специализированного подъемно-транспортного оборудования и услуг.

ОМЗ-Кран является структурным подразделением компании Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) и входит в состав дивизиона «Уралмаш-промуслуги».


Другие материалы по теме: