Директор Уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Виталий Милованов: Инвестировать малый бизнес будут только те зарубежные компании, которые предлагают специальные программы

24 мая 2005 (14:28)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция на тему «Инвестиционные возможности городов Урала и России: структурные дыры» с участием генерального директора аналитического центра «Эксперт-Урал» Дмитрия Толмачева и директора Уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Виталия Милованова.

Участники пресс-конференции рассказали об итогах исследования рынков товаров и услуг в 40 сегментах 19 городов России, в том числе Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Ижевска, Оренбурга и Уфы. По результатам исследования оказалось, что в муниципальных образованиях, выбранных для проведения опросов, имеются не занятые рыночные ниши с совокупной капиталоемкостью в $ 1,5 млрд.

В ходе пресс-конференции был затронут вопрос инвестирования малого бизнеса. Директор Уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Виталий Милованов сообщил, что свободное инвестиционное пространство будут занимать не только отечественные, но и иностранные компании, в том числе и в сфере малого бизнеса. Однако малые фирмы смогут получить инвестиции только у компаний, предоставляющих специальные программы, направленные на поддержку предприятий этой сферы бизнеса.


Другие материалы по теме: