В Уральском федеральном округе каждые две минуты выплачиваются компенсации ущерба в ДТП

27 мая 2005 (10:04)

Каждую минуту в Уральском федеральном округе заключают 15 договоров по ОСАГО, каждые две минуты выплачивают компенсации по ущербу в ДТП. Об этом сообщил в пятницу ПРАЙМ-ТАСС руководитель представительства Российского Союза автостраховщиков в УрФО Александр Никитин.

«За 2004 г. страховыми организациями получено на территории округа более 4 млрд. руб. страховой премии, из них 52,2% было выплачено в качестве компенсаций по ущербам в ДТП. По объему собранной страховой премии рынок распределяется следующим образом: Тюменская область (включая автономные округа) – 35%, Свердловская область – 33%, Челябинская область – 26%, Курганская область – 5%», – сообщил А.Никитин.

По словам А.Никитина, в УрФО лицензию на право заниматься ОСАГО имеют 17 региональных страховых компаний. Кроме них на рынке страхования ОСАГО работают также около 170 филиалов страховых компаний из других регионов. По количеству действующих договоров УрФО занимает около 10% российского рынка ОСАГО, по собранным премиям – свыше 8%, по выплатам – более 11%.


Другие материалы по теме: