Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Зерновые и зернобобовые культуры уже посеяны на площади 369 тыс. гектаров

27 мая 2005 (13:30)

Сегодня состоялось селекторное совещание по вопросам весенне-полевых работ в агропромышленном комплексе Свердловской области, в котором принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

По информации Сергея Чемезова зерновые и зернобобовые культуры уже посеяны на площади 369 тысяч гектаров (92% к плану).

К 1 июня посев зерновых и зернобобовых культур должен быть завершен. Картофель хозяйствами области уже высажен на площади 4368 гектаров (84% к плану).

Овощи открытого грунта в Свердловской области размещены пока только на 68% предполагаемых площадей. Очень медленно ведётся высадка рассады капусты – засеяно всего 279 гектаров. Практически ещё не приступали к ней в Каменском и Пригородном управлениях, хотя, например, в ЗАО «Тепличное» с этой работой уже справились.

Министр особо отметил, что в этом году объёмы посевных площадей активно расширяют наши крестьянские (фермерские) хозяйства. Лидерами здесь являются фермеры Богдановичского, Каменского и Красноуфимского районов


Другие материалы по теме: