Строительство аквапарка в Екатеринбурге планируется закончить в декабре 2005 года

2 июня 2005 (14:59)

Строительство аквапарка в Екатеринбурге планируется закончить в декабре 2005 г. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


В настоящее время завершается монтаж металлоконструкций и возведение наружных стен, начаты отделочные работы. В Аквапарке будет сеть из 12 бассейнов общей площадью 2200 кв. м, десятки различных горок длиной 576 м. Кроме того, океанариум, дельфинариум, дендрарий под крышей, сауны, бани и тренажерные залы. Стоимость посещения будет от 130 до 200 руб. в час, в зависимости от времени суток.


Также в Екатеринбурге к декабрю завершиться реконструкция Дворца Спорта. Уже усилены фундамент и оставшиеся металлоконструкции. Общая площадь спортсооружения увеличится в результате реконструкции вдвое, с 21 до 42 тыс. кв. м.


Если раньше дворец вмещал 4200 зрителей на хоккейных матчах, то сейчас вместит 5500. На концертах, благодаря тому, что арена трансформируется, количество мест увеличится до 7800. Для выступлений групп поддержки и шоу-программ сделаны специальные площадки по углам. Современный пресс-центр позволит вести трансляции любых мероприятий, проходящих во Дворце.


Другие материалы по теме: