Директор Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Либерализация валютного законодательства будет продолжаться и дальше

18 декабря 2003 (15:35)

Как уже сообщало УрБК, вчера Владимир Путин подписал закон о валютном регулировании и контроле. Таким образом, мы наблюдаем либерализацию валютного законодательства, которая будет продолжаться и далее. Так считает директор Екатеринбургского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Меры абсолютно правильные и своевременные, потому как существующие ограничения возникли еще в начале 90-х и после дефолта», – говорит К. Селянин. По его словам, к настоящему времени ситуация качественно поменялась и России уже не угрожает отток денежных средств за рубеж: «Отток валюты прекратился, этим обусловлена возможность для либерализации валютного законодательства».

Одновременно К. Селянин считает, что даже полная отмена ограничений инвестирования в иностранные ценные бумаги не приведет к буму зарубежного инвестирования. «В частности, на сегодняшний день, американские акции хуже, чем российские и своим клиентам я не рекомендую инвестировать в них», – говорит К. Селянин.


Другие материалы по теме: