Замминистра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак: Горы Ежовая и Волчиха – это не самые благоприятные места для организации отдыха населения

5 июля 2005 (14:00)

«Горы Ежовая и Волчиха – это не самые благоприятные места для организации отдыха населения», – считает замминистра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак.

«В Кировграде, на горе Ежовой, периодически возникают ситуации, когда отдыхающие видят облако дыма, связанное с выбросами Кировградского медеплавильного завода (входит в состав УГМК)», – отметила Галина Пахальчак. «Такая же ситуация возникает и на горе Волчиха, которую задевают выхлопы с СУМЗа», – добавила заместитель министра.

По мнению Галины Пахальчак, на маленьких трассах, таких, как г. Пильная, экологическая ситуация нормальная. «В Нижних Сергах по розе ветров дымы металлургического завода не попадают на трассу. Кроме того, завод закрывает мартеновское производство», – отметила Галина Пахальчак. «Уктус же расположен таким образом, что, не смотря на экологически неблагоприятную обстановку в городе, загрязнения атмосферного воздуха его не затрагивают», – прокомментировала заместитель министра ситуацию в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: