УК «Тройка Диалог» совместно с Московской межбанковской валютной биржей провела семинар «Паевые фонды на бирже – новые предложения и возможности»

7 июля 2005 (08:30)

УК «Тройка Диалог» совместно с Московской межбанковской валютной биржей (ММВБ) провела в Екатеринбурге семинар «Паевые фонды на бирже – новые предложения и возможности».

Семинар показал большой интерес к новым инструментам инвестирования на рынке ценных бумаг, которые являются альтернативой банковским вкладам.

Сейчас ПИФы – один из наиболее востребованных со стороны инвесторов финансовых инструментов. На семинаре было объявлено о запуске продажи паев семи фондов, находящихся под управлением УК «Тройка Диалог», на Фондовой бирже (ФБ) ММВБ.

Продажа паев фондов через биржу позволяет инвесторам расширять список доступных для торговли инструментов, а также осуществлять инвестиции в диверсифицированные фонды и выстраивать разнообразные стратегии поведения на рынке, в том числе альтернативные, такие как фонд недвижимости.

«Рынок ПИФов – это растущий рынок с большими перспективами. Отличительной чертой работы с паями на бирже является быстрота и удобство совершения операций. Теперь у клиентов есть возможность покупать и продавать паи фондов из любой точки мира. Для профессиональных участников рынка ценных бумаг запуск продажи паев УК «Тройки Диалог» на бирже означает расширение числа действующих финансовых инструментов, а для частных инвесторов – возможность совершать операции с паями через брокеров», – заявил директор по развитию сети продаж УК «Тройка Диалог» Олег Кессо.


Другие материалы по теме: