ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершает работы по внедрению новой информационной системы «Динамическое планирование производства

8 июля 2005 (14:54)

ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершает работы по внедрению новой информационной системы «Динамическое планирование производства. Это собственная разработка Дирекции информационных технологий НТМК, позволяющая не только наблюдать за процессом производства в режиме реального времени, но и планировать загрузку производства заказами клиентов на заданный период, строить на этот период оперативно-календарные графики обеспечения сырьем и материалами, выпуска готовой продукции. Информационные технологии являются основой технологического и производственного процесса комбината. На комбинате создана единая информационная сеть, включающая в себе более 5000 компьютеров, которая отражает работу всех подразделений предприятия, от управления сбытом до управления персоналом. Управление производством в цехах НТМК является также полностью компьютеризированным.

Внедрение системы динамического управления производством, интегрированной, с одной стороны, в систему управления внутренними ресурсами предприятия SAP R/3 и, с другой, в цеховые системы слежения за состоянием технологических процессов, позволило в целом завершить многолетнюю работу по созданию полнофункциональной интегрированной системы управления комбинатом.


Другие материалы по теме: