В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» внедряется новая информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования

3 апреля 2006 (15:07)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 03.03.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») внедряется новая информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО).

Как сообщила пресс-служба НТМК, система дает возможность координировать работу всех служб, участвующих в обеспечении работоспособности оборудования. В новой системе будут отражены данные по учету работы и состоянию оборудования, качеству его эксплуатации, обслуживанию и ремонтам, документации, организации складского хозяйства, формировании необходимого бюджета. Сведение всех данных в одну программу позволит создать условия для выпуска запланированных объемов продукции необходимого качества с постепенно снижаемым уровнем затрат. Программа управления ТОРО станет модулем на базе функционирующей на НТМК автоматизированной информационной системы SAP R/3, и будет предоставлять для принятия решений оперативную, прозрачную и полную информацию.

Для внедрения новой информационной системы на НТМК создана рабочая группа из сотрудников производственных служб, дирекции информационных технологий и экономического управления. Уже подготовлены и введены в действие ряд положений и методик, регламентирующих планирование, организацию, учет и контроль процессов ТОРО, отменены агрегатные журналы по состоянию оборудования на бумажных носителях (вся информация заносится в компьютеры). Организован раздельный учет ремонтных работ, которые выполняют специалисты подразделения комбината и подрядчики. В настоящее время система планирования, организации и учета технического обслуживания и ремонтов оборудования внедряется в 9-ти основных цехах комбината. Разрабатываются графики ввода системы еще в нескольких подразделениях предприятия.


Другие материалы по теме: