Состоялось первое собрание Уральского филиала Национальной алкогольной ассоциации

11 июля 2005 (07:31)

В начале июля состоялось первое собрание Уральского филиала Национальной алкогольной ассоциации (НАА).


На собрании были рассмотрены перспективы изменений в законодательстве, регулирующем производство и оборот алкоголя, возможные направления деятельности филиала, а также организационные вопросы.


По итогам собрания было принято поддержать законодательные инициативы по принятию поправок, касающихся возможности введения субъектами РФ декларирования розничной продажи алкоголя; считать нецелесообразным оформление всеми участниками алкогольного рынка новых лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции до 1 июля 2006 г.; считать ошибочной практику ежегодного увеличения ставок акцизов на алкогольную продукцию, как одну из причин, ведущую к увеличению нелегального оборота алкогольной продукции.


Руководителем Уральского филиала НАА избран Дмитрий Таф. Представителем Уральского филиала НАА в Областной комиссии по обеспечению государственного контроля в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий избран Сергей Лацков.


Другие материалы по теме: