Заместитель генерального директора представительства VISA International в России Оливер Хьюз: Уральский регион занимает 3-е место в России по количеству предприятий торговли, работающих с картой VISA

12 июля 2005 (12:00)

«Из 85 тыс. торговых точек по России, где принимают к оплате карточки VISA, около 65 тыс. предприятий находится в Москве и Московской области. Еще 6 тыс. находится в Северо-Западном регионе. И более 2 тыс. находится в Свердловской области. Уральский регион, таким образом, занимает 3-е место по количеству торговых точек, работающих с картой VISA», – заявил на пресс-конференции заместитель генерального директора представительства VISA International в России Оливер Хьюз.

По его словам, ведется работа со всеми банками – членами системы VISA International о выделении ресурсов на оборудование предприятий для приема карточек VISA, на обучение персонала. Проводится целый спектр мероприятий.

«Нужно отметить необходимость вмешательства Государства по переводу торговых предприятий на обслуживание пластиковых карточек. Это смелый шаг, но такая попытка в России даст стимул к развитию. Это в свою очередь повысит эффективность экономики, и будет способствовать прозрачности предприятий», – считает Оливер Хьюз.


Другие материалы по теме: