Зам. генерального директора Российского представительства VISA Int. Оливер Хьюз: Для VISA важен сегмент Интернет-торговли

20 февраля 2004 (16:00)

Как уже сообщало УрБК, на прошедшем недавно в Екатеринбурге заседании «круглого стола» на тему: «Современные финансовые электронные технологии», было заявлено о том что интернет-трейдеры отказываются от использования VISA для расчетов, в связи с неудобством системы для продавцов – высокими комиссионными и длительностью транзакции.

«В области Интернет-торговли есть свои особенности: поскольку клиент физически не присутствует при совершении операции, сделка сопряжена с некоторыми рисками», – заявил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора Российского представительства VISA Int. Оливер Хьюз.

По его словам, для VISA важен этот сегмент рынка. «У нас есть специально разработанные программы, созданные совместно с банками – членами Ассоциации VISA, работающими в этой отрасли для поощрения использования карточек VISA в Интернет – торговле и Интернет-провайдерами. Например, разработана и уже внедряется в России схема «Trade ICQ», которая представляет собой схему идентификации клиентов и торговых точек», – сообщил О.Хьюз. Эта схема позволяет обеспечить безопасность использования пластиковых карт в расчетах с интерент-трейдерами, говорит он.

Относительно длительности транзакций, на которую указали участники «круглого стола», О. Хьюз заявил, что это может зависеть от конкретного банка и отдельной ситуации, но он отметил, что в принципе, подобных проблем возникать не должно.


Другие материалы по теме: