Компания «Уралмаш-Промуслуги» изготовит для ОАО «Северсталь» оборудование

19 июля 2005 (14:24)

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) подписали контракт с ОАО «Северсталь» на поставку кожуха доменной печи №5. Кожух будет изготовлен дивизионом ОМЗ «Уралмаш-Промуслуги».

Как сообщили в дирекции по связям с общественностью ОМЗ, сумма контракта составляет более $ 4,6 млн. Поставка оборудования кожуха будет осуществляться с октября 2005 г. по февраль 2006 г.

В настоящее время в дивизионе ОМЗ «Уралмаш-Промуслуги» осуществляется проработка проектно-конструкторской документации и закупка металла для изготовления кожуха.

Контракт подписан по результатам тендера, прошедшего в мае-июне 2005 г.

Доменную печь №5 Северсталь остановит на капитальный ремонт первого разряда с реконструкцией в марте 2006 г. На техническое переоснащение печи Северсталь планирует направить $ 83 млн. Весь комплекс мероприятий нацелен на обеспечение работы печи без ремонтов в течение 10 лет, ее производительность составит порядка 4 млн. т (до реконструкции – 3,8 млн. т). Кожух, как и для печи №4, будет изготовлен по инжинирингу ОАО НПО «ЛЕНГИПРОМЕЗ» и Danieli & C.Officene Mecaniche S.p.A.


Другие материалы по теме: