ОМЗ одержали победу в тендере на поставку оборудования для реконструкции доменной печи для Северстали

19 августа 2003 (11:49)

Объединенные машиностроительные заводы одержали победу в тендере на поставку кожуха доменной печи для Северстали, сообщает отдел по связям с общественностью дирекции по информации ОАО «Уралмашзавод»

ОМЗ в тендере представлял Уралмашзавод. Конкурентами в тендерной борьбе были Северстальмаш, Нижнетагильский завод металлоконструкций, Челябинский завод сварных металлоконструкций, а также украинские предприятия Азовмаш и Новокраматорский машиностроительный завод. В ближайшее время между Уралмашзаводом и Северсталью будет подписан контракт.

По словам представителя Северстали, Уралмашзавод предложил наиболее оптимальные сроки поставки оборудования. По условиям тендера Уралмаш должен изготовить около 600 т. оборудования до 31 марта 2004 г. Сама же печь будет запущена в эксплуатацию в декабре 2004 г.

Оборудование будет изготовлено с увеличением срока службы печи до 15 лет без промежуточных капитальных ремонтов (срок службы обычной доменной печи 8 – 10 лет). Для этого будет использована новая система охлаждения фирмы Daniely Corus (Нидерланды). В России такая конструкция печи, в том числе и кожуха, будет создана впервые.


Другие материалы по теме: