Уралмашзавод будет участвовать в поставке оборудования для реконструкции машины непрерывного литья заготовок на Северстали

9 января 2004 (08:05)

Объединенные машиностроительные заводы поставят большую часть оборудования для реконструкции МНЛЗ на Северстали. Договор об этом заключен между Уралмашзаводом и фирмой «Уралмаш - Металлургическое оборудование», которая разрабатывает базовый инжиниринг машины и является структурным подразделением компании «Северстальмаш».

Как сообщает пресс-служба Уралмашзавода, контракт на поставку оборудования для реконструкции МНЛЗ заключен по итогам тендера, проходившего в декабре. В нем помимо Уралмашзавода принимали участие Северстальтяжмаш, Уралтрансмаш, Новокраматорский машиностроительный завод (Украина), Оскольский завод металлургического машиностроения, Ижорские заводы и Электростальский завод тяжелого машиностроения. По итогам тендера было определено, что Уралмашзавод изготовит большую часть заказа – 1840 тонн оборудования.

С января на Уралмашзаводе начнется технологическая проработка конструкторской документации, в ноябре 2004 г. будет отгружена первая партия продукции, завершить всю поставку планируется в апреле 2005 г.

Известно, что Уралмашзавод участвует в ряде крупных проектов в качестве изготовителя оборудования по чужому инжинирингу. Так, кожух доменной печи для Северстали изготавливается по инжинирингу ОАО НПО «ЛЕНГИПРОМЕЗ» и Danieli & C.Officene Mecaniche S.p.A., грохоты для НТМК – по инжинирингу ОАО «УРАЛГИПРОМЕЗ», два мостовых многопролетных крана с полуавтоматическим механизмом стыковки груза для самолетостроительной корпорации МиГ – по инжинирингу ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ», анододержатели для Норвегии по инжиниринг HMR Group AS.


Другие материалы по теме: