Eagle Venture Partners продала 6,4% акций ОАО «Концерн «Калина»

21 июля 2005 (11:26)

УрБК, Москва, 21.07.2005. Инвестфонд Eagle Venture Partners, продав 6,4% акций ОАО «Концерн «Калина» крупным международным фондам, получил 400-процентную доходность по отношению к первоначальным вложениям. Об этом говорится в сообщении инвесткомпании «Ренессанс Капитал», которая выступила букраннером сделки.

Eagle Venture Partners управлял большей частью пакета акций концерна, принадлежащего ЕБРР. В начале июля ЕБРР сократил свою долю в капитале «Калины» до 3,5428% с 5,92%. В начале марта ЕБРР разместил среди международных фондов 4,75% акций «Калины» в форме акций и GDR.

Главный операционный директор Eagle Venture Partners Каспер Хейстейг заявил: «Когда мы инвестировали в Калину в ноябре 2000 г., мы планировали продать наш пакет акций через 3-5 лет».

«Именно по этой причине мы участвовали в публичном размещении акций концерна «Калина» более года назад и продали небольшой пакет акций во время этой сделки. Теперь, когда акции компании торгуются на ММВБ и РТС и крупные международные фонды являются акционерами, наша роль как фонда управляющего прямыми инвестициями выполнена», – добавил он. Об этом сообщает ИА «AK&M».


Другие материалы по теме: