В ОАО «Тюменьэнерго» назначен новый генеральный директор

22 июля 2005 (16:00)

Сегодня в Сургуте генеральный директор МРСК «Урала и Волги» Алексей Бобров официально представил коллективу ОАО «Тюменьэнерго» новое руководство. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».

Исполнительным директором компании назначен Евгений Ушаков, но на этом посту он пробудет недолго, поскольку через некоторое время займет должность первого заместителя генерального директора МРСК «Урала и Волги». ОАО «Тюменьэнерго» возглавит Вадим Шувалов (до этого момента он руководил Сургутской ГРЭС-1), который до момента перехода Ушакова будет являться его первым заместителем. Назначен также главный инженер новой компании – Сергей Андрус.

После представления новых руководителей А. Бобров обозначил приоритетные задачи, которые сегодня стоят перед компанией после завершения реформирования энергосистемы. «Прежде всего, нам необходимо обеспечить рост и развитие региональной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства, - отметил он. – Города области испытывают потребность в новых распределительных мощностях, и мы должны ввести их в работу. Кроме того, необходимо пересмотреть отношение к технической политике предприятия. Нужно не просто вкладывать деньги в оборудование, а проводить мероприятия, которые будут приносить реальный эффект и окупаться за 3-5 лет». Одной их главных задач Бобров также назвал борьбу с потерями электроэнергии в распределительных сетях. В «Тюменьэнерго» они составляют до 10%, в то время как показатель, к которому надо стремиться – 5–6%. Эти меры, по мнению генерального директора, позволят компании до минимума сократить издержки и обеспечить дальнейший рост производства.

Распределительные электрические сети остались под брендом ОАО «Тюменьэнерго» после реформирования энергосистемы. ОАО «Тюменьэнерго» в числе 14 других РСК входит в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги», государственная регистрация которой состоялась в начале марта 2005 г. в Екатеринбурге. Основной вид деятельности компании – передача электрической энергии по распределительным сетям.


Другие материалы по теме: