Уральский банк Сбербанка России ведет активную политику по взаимодействию с фондами поддержки малого предпринимательства

26 июля 2005 (13:52)

На сегодняшний день портфель по кредитованию малого бизнеса и предпринимательства Уральского банка Сбербанка России составляет более 12 млрд. руб., ежегодно банк заключает около 11 тыс. кредитных договоров с представителями малого бизнеса. Кроме того, с целью развития данного сектора экономики Уральский банк Сбербанка России ведет активную политику по взаимодействию с фондами поддержки малого предпринимательства.

На днях Башкирское отделение №8598 Сбербанка России получило благодарственное письмо от Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан. Более двух лет Башкирское отделение активно сотрудничает с Фондом. За это время были разработаны специальные механизмы финансово-кредитной поддержки малого бизнеса. Субъекты малого предпринимательства, прошедшие конкурсный отбор, проводимый Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, получают право на возмещение части процентной ставки (до ½ ставки рефинансирования ЦБ РФ) по кредитным договорам. Возмещение производится за счет средств бюджета Республики Башкортостан. Таким образом, кредитные ресурсы стали более выгодными и доступными для представителей малого бизнеса. Сотрудничество Уральского банка Сбербанка России с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства предусматривает также проведение конкурсов на лучший бизнес-проект, семинаров и конференций.


Другие материалы по теме: