Сбербанк России начал кредитовать малый бизнес в Башкирии под поручительство республиканского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства

28 августа 2006 (16:23)

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2006. В августе 2006 года между Башкирским отделением №8598 Сбербанка России и Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан заключено соглашение о кредитовании субъектов малого предпринимательства, лизинговых компаний и потребительских кооперативов. Об этом сообщает Центр общественных связей Уральского банка Сбербанка России.

В соответствии с соглашением, отделения Сбербанка России могут кредитовать субъекты малого бизнеса, которые работают по приоритетным направлениям, определенным республиканской программой государственной поддержки малого предпринимательства, под поручительство Фонда с использованием средств гарантийного фонда. Поручительства предоставляются также лизинговым компаниям на финансирование проектов представителей малого бизнеса по договорам лизинга. Размер поручительства при этом не должен превышать 50% от суммы выданного кредита.

В то же время, продолжается работа с Фондом по возмещению части процентных ставок, уплаченных субъектами малого бизнеса по кредитным договорам с отделениями Сбербанка России в Башкортостане. Она также касается тех предприятий, которые работают по приоритетным направлениям республиканской программы.


Другие материалы по теме: