Система регистрации авиапассажиров аэропорта «Кольцово» осенью будет заменена на американскую систему SITA Departure Control System

27 июля 2005 (15:28)

Осенью международный аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» перейдет на новую систему регистрации авиапассажиров. Прежняя, разработанная российскими специалистами «СИРЕНА-3» будет заменена на американскую систему SITA Departure Control System (SITA DCS), признанную во всем мире и более удобную для обслуживания пассажиров. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, данное решение принято руководством в рамках реализуемой стратегии развития «Кольцово» как Европейско-Азиатского интермодального транспортного узла – хаба.

«SITA DCS позволит быстро и без ошибок вести регистрацию пассажиров на все рейсы, в том числе, и на многие сложные трансферные рейсы, выполняемые различными авиакомпаниями по интерлайновым соглашениям. Причем для системы не важно, какие информационные продукты используются в других аэропортах на пути следования пассажира», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» по финансам и развитию Филипп Федулов.

Благодаря новой системе, к примеру, транзитный пассажир, который зарегистрируется и сдаст свой багаж в «Кольцово», без дополнительных оформлений в других аэропортах получит свои вещи в конечной точке путешествия. Помимо прочего система позволит автоматически закреплять за пассажиром наиболее удобное, по его мнению, место в самолете, печатать посадочные талоны и багажные бирки, обеспечивать возможность работы с электронными билетами различных систем бронирования. Сервер SITA Departure Control System расположен в Атланте (США). Там же размещается и ряд других широко использующихся в мире систем, в том числе и система поиска багажа Worldtracer, с которой «Кольцово» работает с 2003 г.


Другие материалы по теме: