Уральский банк реконструкции и развития приступил к тестированию чиповой технологии обслуживания пластиковых карт

22 февраля 2005 (12:32)

Уральский банк реконструкции и развития приступил к тестированию чиповой технологии обслуживания пластиковых карт. В пресс-службе банка, отмечают, что теперь карты Visa УБРиР оснащены сразу двумя хранилищами информации – магнитной полосой и микрочипом. Тестирование новых карт пока производят только сотрудники банка – это делается для того, чтобы окончательно проверить надежность механизма обслуживания карт в России и за границей.

По словам специалистов банка, использование чиповых технологий позволит существенно расширить функционал карты. Так, на него можно записать дополнительные сведения о держателе, данные о накопительных скидках, бонусах, льготах и т.п. Таким образом, на карте может храниться информация как о состоянии счета, так и о скидках на заправку, лечение, номер страхового полиса, сведения об участии в конкурсах, программах, проводимых компаниями. Кроме того, карта, имеющая чип, будет надежно защищена от несанкционированного доступа или копирования.

Ожидается, что получить новые чиповые карты клиенты ОАО «Уральский банк реконструкции и развития смогут уже в начале весны текущего года.


Другие материалы по теме: