Зам. директора Ассоциации Компаний Сферы Информационных Технологий (АКСИТ) Сергей Осипов: Сегодня фактор стабильности в работе компании является фундаментом для развития IT-бизнеса

1 августа 2005 (12:54)

«Общая ситуация на рынке в целом и в IT-отрасли в частности, безусловно изменилась в лучшую сторону. Эпоха экстенсивного роста екатеринбургских компьютерных компаний, продолжавшаяся последние 10 лет, завершилась в 2004 г. Для того чтобы выжить в будущем, компании сосредоточились на своем имидже. Сегодня, фактор стабильности в работе компании, ее репутация являются фундаментом для развития бизнеса», – заявил УрБК заместитель директора Ассоциации Компаний Сферы Информационных Технологий (АКСИТ) Сергей Осипов.

«IT-бизнес всегда был свободным от криминала и наиболее спокойным. Все известные мне слияния и поглощения, которые происходили в IT-отрасли уральского региона, проходили в правовом поле. Однако встречаются еще нечестные игроки, деятельностью которых должны заинтересоваться в МВД», – отметил С. Осипов.

«На мой взгляд, криминал из бизнеса не ушел и никогда не уйдет. Правда, он стал более цивилизованным. Криминализованность бизнеса самая разная, все зависит от отрасли. Я считаю, что в IT-бизнесе криминала нет или почти нет», – заметил С. Осипов.


Другие материалы по теме: