Авиакомпания British Airways отменила 12 августа авиарейсы в лондонский аэропорт Хитроу до 21 часа вечера по московскому времени

12 августа 2005 (14:24)

Как сообщает пресс-служба авиакомпании British Airways, все рейсы по вылетам и прилетам в лондонский аэропорт Хитроу отменены по крайней мере до 9 часов вечера московского времени. Причиной такого решения стала приостановка всех рейсов British Airways в Хитроу в полдень 11 августа 2005 г. вследствие несанкционированной забастовки персонала кэйтеринговой компании Gate Gourmet. К неофициальной акции присоединились сотрудники наземных служб British Airways. Из-за неопределенности ситуации в Хитроу авиакомпания приняла решение об отмене всех рейсов до вечера 12.08.05.

«Так как у нас недостаточно персонала аэропорта для управления прилетами и вылетами из Хитроу, а порядка 100 наших самолетов и около 1000 пилотов и членов экипажа находятся в разных частях света, мы просто не можем восстановить функционирование аэропорта раньше», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор British Airways Род Эддингтон.

Рейсы в Лондон из Екатеринбурга совершаются 3 раза в неделю: в понедельник, в среду и пятницу. Соответственно, последний рейс (12 августа в 14 часов по местному времени), был задержан.


Другие материалы по теме: