ОАО «British Airways»: «В связи с прошедшим инцидентом 10 августа в британском аэропорту Хитроу правительство Великобритании выпустило рекомендации для всех авиакомпаний»

11 августа 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «В связи с прошедшим инцидентом 10 августа в британском аэропорту Хитроу правительство Великобритании выпустило рекомендации для всех авиакомпаний, которые летают транзитом через лондонский аэропорт. Данные рекомендации действуют только для транзитных пассажиров. То есть если самолет летит Екатеринбург — Лондон, то для его пассажиров они действовать не будут», — сообщила УрБК PR-менеджер ОАО «British Airways» Мария Шляхтова.

По рекомендации правительства Великобритании пассажирам всех авиакомпаний, вылетающих из Хитроу, запрещается брать на борт ручную кладь. Исключения составляют: документы, необходимые для полета, кошельки, очки без футляров, линзы без раствора, медикаменты, необходимые в полете, за исключением жидкостей, ключи без брелоков. Для путешествующих с детьми разрешено взять на борт детское питание и необходимые в полете гигиенические принадлежности. Данное постановление относится ко всем авиакомпаниям, вылетающим из Хитроу. Все электрические приборы, включая мобильные телефоны и ноутбуки, должны быть сданы в багаж.


Другие материалы по теме: