Начальник отдела кредитования частных клиентов филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Лариса Комина: Развивая ипотечное кредитование, мы планируем к концу года увеличить свой кредитный портфель в 2,5 раза

22 августа 2005 (14:30)

«На сегодняшний день мы отмечаем тенденцию к увеличению спроса на ипотечные кредиты. Наш филиал занимается таким кредитованием больше года, причем мы даем кредиты на приобретение не только нового жилья, но и строящегося жилья», – заявила УрБК начальник отдела кредитования частных клиентов филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Лариса Комина.

«Использование отработанных, технологически выверенных процедур позволяет нам не только сократить число документов, которые мы требуем от заемщика и ускорить выдачу кредита. Мы разработали уникальные программы, такие как кредитование долевого строительства без дополнительного залога, обеспечением выступает право требования по инвестиционному договору. Неслучайно ряд крупнейших застройщиков сотрудничает с банком «УРАЛСИБ» в рамках этой программы», – отметила Л. Комина.

В месяц к нам поступает около 40 заявок на такой вид кредита. Ставка по нему составляет 15 %, срок кредита – 15 лет. Это собственная программа банка, поэтому здесь мы можем более мобильно подходить к выдаче кредита, быстрее рассматриваем заявки.

Учитывая общую тенденцию рынка и привлекательность нашей ипотечной программы для клиентов, мы планируем к концу года увеличить свой кредитный портфель в 2,5 раза», – заключила начальник отдела кредитования частных клиентов филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ».


Другие материалы по теме: