Начальник отдела кредитования частных клиентов филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Лариса Комина: Сегодня екатеринбургский филиал ОАО «БАНК УРАЛСИБ» оформляет в среднем более 10 ипотечных кредитов в неделю

28 ноября 2005 (14:24)

«Мы активно внедряем программу ипотечного кредитования в Екатеринбурге в течение двух лет и считаем, что за ней большое будущее. Количество ипотечных кредитов, которые мы выдаем, постоянно растет. Так сегодня мы оформляем в среднем более 10 таких кредитов еженедельно, а консультации по вопросам ипотечного кредитования у нас получают около 30 клиентов в день. Очень активно развивается кредитование на этапе инвестирования строительства жилья, такие кредиты составляют 30% от портфеля ипотечных кредитов екатеринбургского филиала», — заявила УрБК начальник отдела кредитования частных клиентов филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Лариса Комина.

«Преимуществом ипотечной программы ОАО «БАНК УРАЛСИБ» является то, что кредитование на долевое строительство не предусматривает залога. Мы кредитуем сразу же под залог приобретаемой квартиры, и в качестве дополнительного обеспечения выступает поручительство двух частных лиц. При этом такое поручительство действует только на этапе строительства, до момента оформления квартиры в собственность клиента. Никакого собственного имущества заемщика в залог оставлять не надо. Это сокращает сроки рассмотрения заявки, сроки оформления кредита, и расходы заемщика на оформление», — отметила Л. Комина.


Другие материалы по теме: