«Деловой квартал», «УРАЛСИБ»: сезон дешевых кредитов»

5 сентября 2005 (11:56)

Лето традиционно считается периодом делового затишья. Но только не для финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Новые условия по ипотеке, новые проценты по кредитам – вот только часть хороших новостей для клиентов корпорации.

Завершается интеграция банков «Урал-Сиб», «АВТОБАНК-НИКОЙЛ», «ИБГ НИКойл» и ряда других в объединенный

банк «УРАЛСИБ». Уже сегодня банковский бизнес корпорации работает как единый слаженный механизм. Поэтому все нововведения становятся сразу же доступными и уральцам.

Так, в июне этого года была снижена ставка по ипотечной программе с 17 до 15% годовых в рублях, в июле – увеличен срок ипотеки с 10 до 15 лет и уменьшен размер первоначального взноса – с 30 до 20% от стоимости квартиры.

Дважды за последнее время банк снижал ставку по автокредитам. Сейчас она составляет 16,5% в рублях и 11,5% в валюте. Упрощены и условия получения кредита. Теперь в сумму кредита могут быть включены страховые услуги и дополнительное оборудование. Увеличен возраст подержанных автомобилей, на покупку которых выдается кредит: для отечественных машин – до 5 лет, для иномарок – до 8 лет. «УРАЛСИБ» не требует справки о доходах, если клиент вносит 40% от стоимости автомобиля. В ближайшее время планируется снижение обязательного первоначального взноса по кредиту, увеличение срока кредитования до 5 лет.

Уменьшились ставки по обычным потребительским кредитам. Сегодня минимальная ставка составляет всего 17,5% годовых в рублях. Снизились ставки и по кредитным картам – до 22% годовых. Потребители оценят отсутствие ежемесячных комиссий по этим видам кредита.

«Общая тенденция рынка, потребительского кредитования – снижение процентных ставок из-за обостряющейся конкуренции. «УРАЛСИБ» – один из крупнейших банков России – имеет значительную ресурсную базу для финансирования программ розничного кредитования. Мы снижаем ставки, так как это делает кредиты более доступными для населения, расширяет нашу клиентскую аудиторию. Эта тенденция в интересах как банков, так и населения», – считает управляющий Екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Вячеслав Григорьев.


Другие материалы по теме: