Скандал вокруг торговых знаков «KLINAR» и «KLIN AIR» будет разрешен в суде

6 сентября 2005 (15:30)

«Я считаю, что возбуждение уголовного дела в отношении нашей компании – это ничто иное, как привлечение силовых органов в гражданский процесс. Нам совершенно очевидно, что дело спонсируется нашим конкурентом – компанией ООО «Комос», – заявил УрБК руководитель компаний ООО «Группа «Техмаш», ООО «Компания «Техмаш», ООО «Техмашэнергоресурс» Дмитрий Богусловский, комментируя ход судебных разбирательств вокруг торговых знаков «KLINAR» и «KLIN AIR».

Напомним, что данное дело было инициировано юристами фирмы «Городисский и партнеры» по поручению ООО «Комос». Представители истца обвинили руководителей группы компании «Техмаш» Рапопорта Л.М., Богуславского Д.С. и Певзнера Л.Х. в незаконном использовании товарного знака «KLINAR», схожего с товарным знаком «KLIN AIR», принадлежащим ответчику.

«Наш товарный знак – «KLINAR», товарный знак наших конкурентов – «KLIN AIR». В переводе на русский язык значение товарных знаков разное, не смотря на схожесть в произношении. По стечению обстоятельств, ООО «Комос» зарегистрировала свой товарный знак несколько ранее нашей компании, что дало им повод вступить в спор по незаконному использованию марки», – сообщил Д. Богусловский.

«Схожесть товарных знаков до степени смешения может определить только Арбитражный суд. На мой взгляд, наши конкуренты ставят себе целью создание препятствий в законной предпринимательской деятельности и устранение прямого конкурента с рынка промышленного оборудования. По прогнозам юристов Компании «Техмаш» через некоторое время обвинения будут сняты по причине их необоснованности», – заявил Д. Богусловский.


Другие материалы по теме: