Филиал юридической фирмы «Городисский и Партнеры»: Фирма «Комос» понесла крупные финансовые потери в результате невыполнения Группой «Техмаш» взятых на себя обязательств

7 сентября 2005 (08:30)

«Наша фирма выступала посредником в переговорах между компаниями, входящими в группу «Техмаш»: ООО «Группа «Техмаш», ООО «Компания «Техмаш», ООО «Техмаш-Энергоресурс», с одной стороны, и ООО «Комос», с другой стороны. В ходе переговоров представители компаний, входящих в группу «Техмаш», признали факт изготовления и реализации фильтров «КЛИНЭР», нарушающий исключительные права фирмы «Комос» на товарный знак «КЛИНАР» и обязались с 4 ноября 2004 г. прекратить производство, рекламу и продажу указанной продукции. Данные обязательства были зафиксированы в соглашениях от 28 октября 2004 г. В свою очередь, фирма «Комос» дало обещание, что в случае надлежащего исполнения компаниями группы «Техмаш» принятых обязательств, она не будет предъявлять каких-либо претензий», – сообщил директор филиала юридической фирмы «Городисский и Партнеры» Сергей Егоров.

«Тем не менее, компании группы «Техмаш» обязательства не выполнили, следовательно, нарушили условия соглашения», – сообщает С. Егоров.

«По поручению нашего клиента, обеспечив необходимые доказательства, мы подали заявление в ФАС о нарушении компаниями группы «Техмаш» антимонопольного законодательства (недобросовестная конкуренция). Но и после этого реализация продукции под названием «КЛИНЭР» продолжалась. В результате чего фирма «Комос» несла крупные финансовые потери. По поручению доверителя нами было подано заявление в правоохранительные органы. По результатам проведенной проверки прокуратура Верх-Исетского района 8 июля 2005 года возбудила уголовное дело по ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). В настоящее время по данному делу ведется следствие» – заявил С. Егоров.


Другие материалы по теме: