Филиал юридической фирмы «Городисский и Партнеры» в Екатеринбурге: Как только мы узнали о конфликте интересов наших клиентов, мы отказали в услугах ООО «Техмаш-Энергоресурс»

7 сентября 2005 (12:00)

«В марте 2004 Компания ООО «Комос» обратилась в наш адрес для регистрации своего товарного знака и патентования своих изобретений. После заключения договора и проведенной нами работы товарный знак КЛИНАР получил свидетельство, а, следовательно, и правовую охрану», – сообщил УрБК директор филиала юридической фирмы «Городисский и Партнеры» Сергей Егоров.

«Вскоре наш клиент сообщил, что его интересы нарушает ООО «Группа «Техмаш». Мы в свою очередь, дали компании ООО «Комос» правовую консультацию по данному вопросу. Затем наши патентные поверенные провели экспертизу и установили действительное сходство до степени смешения обозначения КЛИНЭР, используемого группой компаний «Техмаш» и товарного знака, владельцем которого является ООО «Комос». Результаты экспертизы были представлены нашему клиенту. В последствии по поручению ООО «Комос» нами было подготовлено претензионное письмо нарушителю», – заявил С. Егоров.

«К нашим услугам обратилась и компания ООО «Техмаш-Энергоресурс», которой срочно потребовалось обеспечить правовую охрану своей продукции. Между филиалом юридической фирмы «Городисский и Партнеры» и ООО «Техмаш-Энергоресурс» был заключен стандартный рамочный договор поручения. В то время мы даже не предполагали, что данная компания также как и ООО «Группа «Техмаш» занимается производством и реализацией, в том числе фильтров очистки воздуха. Это было выявлено позднее. Как только данный факт был обнаружен, мы в соответствии с пунктом договора о конфликте интересов отказали ООО «Техмаш-Энергоресурс» в услугах по патентованию фильтров для очистки воздуха. О чем было направлено соответствующее письмо в их адрес. Кроме того, руководству ООО «Техмаш-Энергоресурс» нами был предложен ряд сторонних специалистов, которые могут оказать им подобные услуги», – сообщает С. Егоров.


Другие материалы по теме: