Председатель исполнительного комитета МАЭВ «Большой Урал» Сергей Воздвиженский: Лизинг недвижимости является самым динамично развивающимся сегментом рынка лизинга на Урале

8 сентября 2005 (16:12)

Сегодня состоялся круглый стол «Лизинг недвижимости: особенности проведения сделок». В его работе приняли участие эксперты в этой области из Екатеринбурга и других городов, представители государственных регулирующих органов, руководители лизинговых компаний, а также крупные агентства недвижимости. На мероприятии обсуждались вопросы правового поля лизинга недвижимости, особенностей налогообложения и финансовых проводок, сложностей при заключении сделок финансовой аренды.

По приведенным данным межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Большой Урал», лизинг недвижимости на данный момент является одним из наиболее динамично развивающимся сегментом рынка лизинга на Урале. «Если еще в первом полугодии 2004 г. доля зданий и сооружений в совокупном портфеле лизинговых компаний составляла всего 0,03%, то на первое полугодие 2005 г. эта цифра достигла 5%. Спрос со стороны клиентов в области лизинга недвижимости резко растет, однако на практике при совершении сделок возникает множество проблем», – отметил на круглом столе председатель исполнительного комитета МАЭВ «Большой Урал» Сергей Воздвиженский.


Другие материалы по теме: