Заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур: МЕТКОМБАНК активно выходит на рынок лизинга коммерческой недвижимости

12 сентября 2005 (11:28)

«МЕТКОМБАНК» одним из первых вышел на рынок лизинга коммерческой недвижимости. Уже на сегодняшний день заключено сделок на общую сумму более $ 5 млн.», – заявил заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур на круглом столе, посвящённом перспективам лизинга коммерческой недвижимости на Урале.

Круглый стол прошёл 8 сентября 2005 г. в Екатеринбурге. Среди приглашённых и выступавших были директора крупных финансовых учреждений Урала, представители федеральных ведомств, ведущие игроки рынка коммерческой недвижимости. Основными вопросами, которые отметили все присутствующие, стали эффективное взаимодействие строительных, лизинговых компаний и банков, а также вопросы правового регулирования лизинга коммерческой недвижимости.

«Наш банк, реализуя свою миссию и стратегию, постоянно совершенствует банковские продукты, предлагая новые возможности, новые идеи для личностного развития и развития бизнеса. Лизинг (финансовая аренда), в том числе лизинг коммерческой недвижимости, для нас – одна из приоритетных задач, поэтому мы одни из первых вышли на этот рынок, при этом очень активно. Через собственную лизинговую компанию мы профинансировали лизинговые договоры на сумму более $ 5 млн. Услуга, бесспорно, является очень востребованной в бизнес-среде. На стадии подготовки находятся ещё несколько договоров. По нашему мнению, бизнес по достоинству оценит предложения МЕТКОМБАНКА», – заключил А. Щур.


Другие материалы по теме: