ОАО «МЕТКОМБАНК»: Одним из основных преимуществ образовательного кредита является низкая процентная ставка, не имеющая скрытых комиссий

12 сентября 2005 (15:30)

«Наш банк размещает информацию о программе «Образовательного кредита» в образовательных учреждениях, с которыми было заключено соглашение о сотрудничестве», – заявила УрБК заместитель начальника Отдела розничного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Татьяна Волкова, комментируя вопрос об информировании клиентов об образовательных кредитах.

«Кроме того, используется реклама в СМИ, выступление представителей банка на днях открытых дверей, на зачислениях, проводятся консультации в ВУЗах. До выпускников всех школ Екатеринбурга доводится информация о возможности получения образовательного кредита», – отметила Т. Волкова.

«Что касается преимуществ программы, то одним из них является возможность предоставления образовательного кредита студентам всех форм обучения. При этом его размер может достигать полной стоимости обучения без необходимости внесения первоначального взноса за обучение самим студентом», – заметила Т. Волкова.

«Кроме того, плюсом нашей программы является и низкая процентная ставка, составляющая 18%-19% и при этом не имеющая никаких скрытых комиссий. Для сравнения большинство кредитных программ заявляют ставку в 20%–22% годовых, а реальная процентная ставка по кредитам у ряда банков доходит до 60%», – поясняет она.

«Существует возможность снизить ставку хорошей и отличной успеваемостью», - отмечает Т. Волкова. Для студентов-заемщиков «МЕТКОМБАНКа», сдающих очередную сессию на «хорошо» и «отлично», процентная ставка по кредиту снижается на 1% и 2% соответственно.

Существуют и другие плюсы у программы «Образовательный кредит». В том числе отсутствие переживаний и волнений, связанных с вступительным экзаменом, единовременной выплатой крупных сумм. Вузы требуют разные суммы за свое обучение, но расставаться сразу как с суммой в 12 тысяч рублей, так и в 25 тысяч, непросто даже большинству родителей. Между тем, относительные стабильные платежи объемом в 2-4 тысячи рублей психологически проще и планировать, и вносить», – сообщила Т. Волкова.

По ее словам, долгосрочность кредита и возможность отсрочки по выплате основного долга также обеспечивает привлекательность образовательного кредита. Также для клиентов удобна возможность досрочного его погашения частями или полностью, за которое банк не применяет никаких штрафных санкций.

«Взяв образовательный кредит в банке, студент может спокойно получить диплом, пойти работать по престижной специальности, получать достойную зарплату и выплачивать кредитные взносы», – заключила Т. Волкова.


Другие материалы по теме: