Депутат Свердловской Областной Думы Георгий Перский: Проект повышения налога на игорный бизнес экономически неэффективен и даже вреден

13 сентября 2005 (13:54)

«Проект повышения налога на игорный бизнес экономически неэффективен и даже вреден», – заявил УрБК член комитета Областной думы Свердловской области по бюджету, финансам и налогам Георгий Перский, комментируя новый законопроект, рассмотренный на заседании областного правительства 12 сентября 2005 г.

«Поскольку обоснованием этого закона является не привлечение дополнительных средств в бюджет, а ограничение распространения сети игорного бизнеса, то повышение налога является нецелесообразной мерой. Более эффективными были бы управленческие решения, например, проекты размещения игорных заведений, которые уменьшали бы возможность, участия детей или пенсионеров в игре на деньги», – сообщил Георгий Перский.

«Повышение налога, кроме того, может стать и вредным для экономики области. В частности, мы можем столкнуться с отраслевым бойкотом. При этом следует учитывать, что на работе в игорном бизнесе занято много студентов, которые потеряют свои рабочие места», – отметил депутат Областной думы.


Другие материалы по теме: