Депутат городской Думы Анатолий Шарапов: За счет налоговых перечислений от игорного бизнеса можно решить многие социальные проблемы Екатеринбурга

14 сентября 2005 (11:01)

«Екатеринбургу необходимы денежные средства, перечисляемые в бюджет от игорного бизнеса. Предположительно эта сумма в 2006 г. должна составить 137 млн. рублей. На мой взгляд, за счет налоговых перечислений от игорного бизнеса можно решить многие социальные проблемы города», – заявил УрБК депутат екатеринбургской городской Думы Анатолий Шарапов, комментируя ситуацию на рынке игорного бизнеса.


«В то же время, увеличение ставки налога на игорный бизнес может привести к сокращению числа игорных заведений. С рынка могут уйти примитивные игровые автоматы, расположенные на улицах и в магазинах. В таком случае улучшиться криминогенная обстановка в городе. Следовательно, можно предположить, что игорный бизнес Екатеринбурга станет более цивилизованным», – сообщил А. Шарапов.


«Я считаю, что игорные заведения, расположенные в специально оборудованных помещениях с качественным обслуживанием, необходимы рынку Екатеринбурга. Подобные заведения посещают люди с высоким уровнем достатка, следовательно, за счет этого происходит свого рода перераспределение денежных средств», – заключил А. Шарапов.


Другие материалы по теме: