Депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский: Доходы бюджета по налогам от игорного бизнеса в 2006 году могут превысить 800 млн. рублей

24 октября 2005 (13:22)

«Игорный бизнес ничем не отличается от других видов бизнеса. Предприятия сферы игорного бизнеса, как и другие предприниматели, отчисляют установленные законодательством суммы в консолидированный бюджет. Предположительно в 2006 г. сумма перечислений в областной и муниципальный бюджеты превысит 800 млн. рублей. На мой взгляд эти средства можно направить на реализацию социальных проектов: строительство нескольких больниц или школ», – заявил УрБК на III межрегиональной конференции «Игорный бизнес на Урале: за и против» депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский.

«Что касается негативных отзывов в адрес игорного бизнеса, на мой взгляд, они не всегда обоснованны. Так, например, люди способны совершать криминальные действия для того чтобы приобрести спиртные напитки, но при этом продажу алкогольной продукции никто не запретит», – сообщил Г. Перский.

«На мой взгляд, интерес населения к игорному бизнесу – это проявление желания отдохнуть посредством азартной игры. Совсем не плохо, что у граждан есть возможность реализовать свои желания в игорных заведениях Екатеринбурга», – отметил Г, Перский.


Другие материалы по теме: