ООО «Такси-Блюз»: В связи с повышением налога автолюбители будут регистрировать свои автомобили в других регионах, где транспортный налог намного ниже

14 сентября 2005 (12:00)

«Я не считаю оправданным увеличение транспортного налога. На мой взгляд, в первую очередь пострадают от новации честные налогоплательщики, которые и сегодня выплачивают в значительные денежные суммы за свой автотранспорт», – заявил УрБК директор «Такси-Блюз» Рауль Файзуллин, комментируя ситуацию, связанную с повышением транспортного налога.

«Так как укрыться от налога полностью не возможно, то нельзя исключать, что автолюбители в связи с повышением налога будут регистрировать свои автомобили в других регионах, в том числе и в сельской местности, где транспортный налог намного ниже», – сообщил Р. Файзуллин.

По мнению Р. Файзуллина качественных изменений в лучшую сторону связанных с увеличением налога на транспорт не произойдет.

«В Свердловской области дороги находятся в плохом состоянии, отсутствуют парковки, движение в центральных районах Екатеринбурга затруднено. Если же произойдет повышение налога на транспорт, вряд ли ситуация измениться в лучшую сторону», – заключил Р. Файзуллин.


Другие материалы по теме: