ООО «Такси Плюс»: Увеличение ставки транспортного налога в два раза может привести к повышению цен на автоуслуги

5 октября 2005 (11:28)

«Увеличение ставки транспортного налога в два раза может привести к повышению цен на автоуслуги. Прежде всего, это негативно отразиться на населении, которое пользуется данным видом услуг. В выгодном положении, на мой взгляд, окажется только областной бюджет. Следует ожидать, что автовладельцы будут регистрировать свои автомобили в небольших городах или в других регионах», – заявил УрБК директор ООО «Такси Плюс» Валерий Колясников.

«Я считаю, что при принятии закона необходимо учитывать интересы всех слоев населения. Возможно, следует предоставить льготы пенсионерам и малообеспеченным гражданам. В то же время необходимо принять во внимание стоимость автомобиля и срок его службы. На мой взгляд, чем дороже автомобиль, тем более высоким налогом он должен облагаться», – сообщил В. Колясников.

«По моему мнению, денежных средств, перечисляемых в бюджет посредством транспортного налога, будет достаточно только для ремонта небольших отрезков автодорог, но не на их строительство. Следовательно, увеличение ставки транспортного налога не окажет существенной поддержки при строительстве новых автотранспортных дорог», – заключил В. Колясников.


Другие материалы по теме: