Заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина: Главной целью закона о повышении налога на автотранспорт является приведение в соответствие налогов в Свердловской области с их уровнем в соседних регионах

14 сентября 2005 (15:22)

«На сегодняшний день в Свердловской области налоговые ставки на автотранспорт одни из самых низких ставок по УрФО, поэтому повышение налога является необходимой мерой», – заявила УрБК заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина.

«Закон будет дифференцирован прежде, чем вступит в силу. Правительство учтет интересы всех слоев населения, владеющих автотранспортом. Необходимо отметить, что объем собираемых налогов в настоящее время достаточно низкий, прежде всего по причине безответственности налогоплательщиков. В связи с этим, система администрирования налоговой инспекции примет меры по согласованию этой проблемы с ГАИ. В результате чего, базы данных автовладельцев будут упорядочены. Следовательно, налоговой инспекции будет удобнее вести учет налогов, перечисляемых в бюджет», – сообщила Е. Талашкина.

«Главной целью закона является приведение в соответствие налогов в Свердловской области с их уровнем в соседних регионах. На мой взгляд, автовладельцы не станут регистрировать свой автотранспорт в других регионах, потому что финансовые затраты не будут оправданы», – заключила Е. Талшкина.


Другие материалы по теме: