Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Областной Думы Евгения Талашкина: Оптимизация производства предприятий Свердловской области приведет к увеличению ежегодных поступлений налогов в бюджет области

22 ноября 2005 (15:50)

«Оптимизация производства предприятий Свердловской области приведет к увеличению ежегодных поступлений налогов в бюджет области. В данном случае происходит увеличение поступлений налога на прибыль. Но при этом не следует забывать о том, что необходимо применять разумную систему налогообложения», — заявила УрБК заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Областной Думы Евгения Талашкина.

«На мой взгляд, любое техническое перевооружение, а также снижение уровня издержек на производстве благоприятно сказываются на развитии промышленности области. Хотя за счет повышения эффективности производства высвобождается некоторое количество рабочих мест. Следовательно, сокращается фонд оплаты труда, в результате чего собираемость налога на прибыль становиться меньше. Естественно, что для собственников предприятий это очень выгодно», — отметила Е. Талашкина.


Другие материалы по теме: