Заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык: В скором времени бизнес в ЖКХ будет наиболее привлекательным

19 сентября 2005 (11:54)

«Работа по увеличению доли частного капитала проходит в рамках реформы жилищно-коммунального хозяйства. Но инвесторов привлекать не приходится, так как они в этом отношении проявляют инициативу самостоятельно», – заявил на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык.

«На мой взгляд, в скором времени бизнес в ЖКХ будет наиболее привлекательным. Уже сегодня значительно увеличилось количество частных предпринимателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Если три года назад было 4 частных предпринимателя, заинтересованных в инвестировании ЖКХ, то сейчас их стало гораздо больше. Только на первый квартал 2005 г. количество муниципальных предприятий составляет 37 %, следовательно, частных предпринимателей 63%. Количество муниципальных предприятий резко сокращается, а количество частных увеличивается», – сообщил Б. Процык.

«Приход частных предпринимателей в ЖКХ положительно сказывается на его деятельности. В связи с этим происходят качественные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Снизилось количество убыточных предприятий в пять раз, в то же время улучшилось качество работы сотрудников ЖКХ. Следовательно, можно говорить и о повышении уровня заработной платы работникам жилищно-коммунального хозяйства», – заключил Б. Процык.


Другие материалы по теме: