ООО «УГМК-Холдинг»: На заводе «Святогор» реализуется программа по реконструкции химического производства, которая приведет к сокращению выбросов в атмосферу

20 сентября 2005 (11:24)

ОАО «Святогор» (Красноуральск) реализует программу по реконструкции химического производства, в результате которой мощность серно-кислотного цеха предприятия возрастет в 1,5 раза – с 240 тыс. т до 360 тыс. т кислоты в год, что, в конечном счете, приведет к сокращению выбросов в атмосферу. Об этом сообщила пресс-служба «УГМК-холдинг».

Кроме того, на заводе отрабатывается технология переработки и обогащения пиритных техногенных отходов (старогодних пиритных хвостов) с получением медного концентрата. Также на Сорьинском хвостохранилище регулярно проводятся мероприятия по повышению его надежности и устойчивости, что обеспечивает экологическую безопасность хвостохранилища и прилегающих территорий.

Напомним, что, согласно государственному экологическому докладу, объем выбросов загрязняющих веществ ОАО «Святогор» в атмосферу составил 68, 983 тыс. т, или 34,5% от общего объема выбросов предприятий цветной металлургии.


Другие материалы по теме: