Россельхознадзор: На 26 сентября на территории РФ 14 населенных пунктов России остаются на карантине в связи с «птичьим гриппом»

27 сентября 2005 (15:30)

По данным Россельхознадзора, 14 населенных пунктов России остаются на карантине в связи с «птичьим гриппом». Такие данные распространила пресс-служба Россельхознадзора.

«На 26 сентября 2005 г. на территории РФ осталось 14 неблагополучных по гриппу птиц населенных пунктов и 38 пунктов находятся под подозрением», - говорится в сообщении. Среди неблагополучных регионов остаются Алтайский край, Тюменская, Омская, Челябинская и Новосибирская области. «В Курганской области оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения с ранее подозреваемых пунктов», – отмечается в пресс-релизе. Всего за период эпизоотии заболевание птиц гриппом было подтверждено в 49 населенных пунктах шести субъектов РФ. В 81 населенном пункте поголовье птиц находилось под подозрением в заболевании этой болезнью, напоминают в Россельхознадзоре.

По сообщению Россельхознадзора, эпизоотическая ситуация по заболеванию животных ящуром на 26 сентября 2005 г. не изменилась. «Ориентировочно 28-29 сентября 2005 г. предполагается снять карантин с трех неблагополучных по ящуру населенных пунктов в Хабаровском крае и с двух неблагополучных пунктов в Приморском крае», - говорится в сообщении, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: