Заместитель директора магазина «Союз» Дмитрий Медведев: Выпуск на российский рынок дешевой лицензионной продукции зарубежных киностудий может сократить продажи «пиратских» фильмов

28 сентября 2005 (10:59)

«Выпуск на российский рынок дешевой лицензионной продукции зарубежных киностудий может сократить продажи «пиратских» фильмов, однако для этого есть существенные ограничения», – заявил заместитель директора магазина «Союз» Дмитрий Медведев.

«Влияние этой меры будет зависеть от того, когда выходят фильмы в прокат, на экраны, и в продажу. Контрафактная продукция появляется даже раньше, чем фильм показывают в кинотеатрах и, конечно, гораздо раньше, чем в продаже появляются лицензионные фильмы. Поэтому удешевление лицензионной продукции изменит ситуацию на рынке, но не существенно. При этом следует отметить, что цены на лицензионные фильмы уже снизились в 2 раза и приблизились к «пиратским». Однако, теперь покупатель предпочитает за ту же цену купить несколько фильмов на одном пиратском диске, а не один на лицензионном», – сообщил Дмитрий Медведев.

«Для того, чтобы искоренить такое явление, как контрафактная видео- и аудио- продукция, необходимо применять не только экономические, но и силовые, административные меры», – отметил Дмитрий Медведев.


Другие материалы по теме: