Понижение цены на продукцию — это одна из форм борьбы с производителями контрафактной продукции

3 мая 2006 (15:06)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. «Понижение цены на продукцию — это одна из форм борьбы с производителями контрафактной продукции. В настоящее время приобрести лицензионный диск в Свердловской области можно за 55 руб. оптом. Раньше просто найти у нас лицензионные диски было проблематично, потому что все предприятия по производству аудиовизуальной мультимедийной продукции находились в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас у нас создано некоммерческое партнерство дистребьютеров России. Оно занимается проблемами и развитием нелицензионный продукции в Свердловской области», — заявил председатель некоммерческого партнерства дистрибьютеров России по Свердловской области Михаил Ушаков.

«Снижение цен на лицензионную аудиовизуальную мультимедийную продукцию можно осуществить за счет различных технологических процессов, например, за счет снижения затрат на производство, увеличения объемов продукции. Также дистрибьютеры ведут переговоры с авторами по приобретению авторских прав, потому что их можно купить совершенно по разной цене, как по завышенной, так и по заниженной», — сообщил М. Ушаков.

«В то же время добросовестные дистрибьютеры пытаются сокращать срок выхода релизов до 3 недель. Последним ноу-хау стал выпуск двух фильмов на одном DVD диске. Раньше размещение на одном диске нескольких фильмов было признаком того, что продукция является контрафактной. Теперь это признак перестанет работать. Но следует запомнить ряд отличительных черт лицензионной продукции. На лицензионном диске обязательно должна быть контрольная марка с изображением витязя на коне. Данная марка имеет несколько степеней защиты, поэтому технология ее разработки известна только создателям данной марки, следовательно, подделать ее невозможно», — заключил М. Ушаков.


Другие материалы по теме: