На предприятиях «Евраз Груп», расположенных на территории Свердловской области, начались мероприятия по подготовке к работе в зимний период

24 сентября 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2007. На предприятиях «Евраз Груп», расположенных на территории Свердловской области, начались мероприятия по подготовке к работе в зимний период. В каждом цехе и подразделении ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Высокогорский ГОК» и ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат» разработан план мероприятий по подготовке объектов к эксплуатации в морозы, определены сроки окончания работ по утеплению административных, бытовых и производственных помещений, душевых и складов.

В ОАО «НТМК» проведена проверка функционирования отопительной системы в цехах и подразделениях предприятия. На комбинате организована ревизия освещения рабочих мест. Проинспектированы все механизмы автоматического закрывания дверей, создан запас необходимого инструмента для очистки от снега лестниц, автодорог и пешеходных дорожек.

В шахтах ОАО «ВГОК» проведена ревизия отопительной системы и калориферов, подающих нагретый воздух. Выполнены работы по изоляции выработок на подземных горизонтах, проведено утепление входных дверей, отремонтированы оконные блоки.

Сотрудники ОАО «Ванадий» готовят к работе в холодный период горную и путевую технику, ремонтируют линии электропередачи, очищают карьеры и отвалы предприятия от металлолома, осуществляют ревизию насосного хозяйства и водоотливных установок, создают запас материалов и запасных частей для механизмов и узлов. На дробильно-обогатительных фабриках горнорудных комбинатов компании производится ремонт основного оборудования и зданий.

В настоящий момент на предприятиях «Евраза» организованы мероприятия по профилактике возгораний. В целях исключения пожаров на комбинатах компании проводится очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, опавшей листвы и травы.

До наступления холодов все пенные огнетушители и бочки с водой будут перенесены в отапливаемые помещения, пожарные гидранты утеплены. Работают комиссии по проверке стационарных систем автоматической пожарной защиты и наружного противопожарного водоснабжения.


Другие материалы по теме: