ОАО «СКБ-Банк»: В Свердловской области снижения банковских ставок по вкладам физлиц не наблюдается

3 октября 2005 (13:00)

Центробанк накануне опубликовал статистическую информацию по средним ставкам по депозитам физических лиц в российских банках. Что показательно, ставки по депозитам физлиц с начала года в среднем по российской банковской системе неуклонно снижаются. Так, если в январе 2005 г. средняя ставка вкладов физлиц без учетов депозитов «до востребования» в России составляла 10,2% годовых, в мае – 9,1%, а по итогам августа – уже 8,7%.

«Несомненно, что такая статистика в первую очередь связана с тарифной политикой крупных московских банков. В регионах, в частности в Свердловской области, подобная тенденция – снижение ставок по вкладам физлиц – не наблюдается», – сообщил УрБК начальник Отдела розничных проектов СКБ-Банка Денис Белогуров.

«СКБ-Банк предлагает депозиты со ставкой до 14% годовых в рублях: например, по вкладу «Мировой стандарт». Доходность в долларах или евро по этому вкладу в СКБ-Банке составляет до 11% годовых», – заметил Д. Белогуров.

«Объем собственного капитала СКБ-Банка давно превысил 1 млрд. 100 млн. руб. А вклады в СКБ-Банке, как и практически во всех банках, зарегистрированных на территории Свердловской области, застрахованы. СКБ-Банк является участником Системы страхования вкладов с ноября 2004 г. – это означает, что сохранность средств вкладчиков в этом финансовом учреждении гарантирована государством», – заключил Д. Белогуров.


Другие материалы по теме: