Начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров: Введение Системы страхования вкладов не оказало существенного влияния на процентные ставки в банках

31 марта 2005 (12:00)

«Введение Системы страхования вкладов существенно не повлияло на процентные ставки в банках», – заявил УрБК начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров.

По его мнению, это связано с той конкуренцией, что наблюдается на рынке розничных банковских услуг. «В стремлении привлечь новых вкладчиков банки продвигают на рынке новые продукты с более выгодными для клиентов условиями. Так как СКБ-Банк с 11 ноября 2004 г. принят в систему страхования вкладов, уже можно констатировать, что на сегодняшний день это не вызвало понижения ставок в банке», – отмечает Д. Белогуров.

По его словам, в СКБ-Банке в марте фиксируется увеличение объемов вкладов. «На 29 марта рост вкладов составил 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Такой приток мы связываем, прежде всего, с введением нового вида вклада – «Победитель», ставка по которому составляет 12,5% годовых. Срок вклада – 90 дней», – заключает начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: